АНО "ИЦТО"

08.06.2023

Академия Минпросвещения России представила ключевые проекты на Международном форуме министров образования в Казани

Академия Минпросвещения России принимает участие в Международном форуме министров образования «Формируя будущее», который проходит в Казани 7-9 июня 2023 года на площадке Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк им. Башира Рамеева». Мероприятие организовано Минпросвещения России и Правительством Республики Татарстан.

Международный форум министров образования – одно из крупнейших мероприятий Года педагога и наставника. Центральными темами Форума станут достижения и передовой опыт отечественной суверенной системы образования, а также перспективы сотрудничества в сфере образования с иностранными государствами.

Участники Форума – министры образования и члены делегаций из более 30 стран, Чрезвычайные и Полномочные Послы иностранных государств, представители федеральных органов исполнительной власти, ректоры университетов.

На стенде Академии Минпросвещения России представлены флагманские проекты в области повышения квалификации педагогических работников и управленческих кадров Российской Федерации. Большой интерес участников делегаций вызывают Цифровая экосистема дополнительного профессионального образования и Библиотека цифрового образовательного контента Академии Минпросвещения России. В ходе встреч с гостями стенда ректор Академии Павел Кузьмин отметил возможность адаптации представленных ресурсов под особенности и потребности образовательных систем стран – участниц Форума.

В витрине симуляционных центров участникам делегаций представлены четыре интерактивных тренажера: «Обучение разработке программ ДПО», «Интерактивный тренажер профессиональных компетенций», тренажер для классных руководителей «Учусь быть классным» и «Симуляционный центр самодиагностики».

Увидеть образовательные фильмы «Электроэнергетика России» и «Наш космос», созданные командой Академии с помощью технологий дополненной и виртуальной реальности, гости стенда могут в зоне «Технологии».

Ссылка на источник