АНО "ИЦТО"

10.11.2021

Географический диктант: открывая новые горизонты

14 ноября в седьмой раз стартует международная просветительская акций Русского географического общества – Географический диктант. В этот день в 12:00 по местному времени свои знания проверят участники на всех континентах, включая Антарктиду, – в очном и в дистанционном формате. В 14 часов в интернете акция стартует в онлайн-формате на сайте dictant.rgo.ru, она завершится 24 ноября.

Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части: первые 10 вопросов базового уровня (географический ликбез), вторая часть (30 вопросов) более сложная, она потребует от участников применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Все задания диктанта состоят из вопросов закрытого типа – с вариантами ответов.

До 13 ноября можно потренироваться перед стартом и пройти демонстрационный вариант диктанта на сайте https://dic.rgo.ru/demo/. Кроме того, проверить свои знания и подготовиться можно уже сейчас. Редакция портала «Российское образование» совместно с Русским географическим обществом предлагает пройти тематический онлайн-тест по вопросам Географического диктанта.

Ссылка на источник