АНО "ИЦТО"

08.11.2021

Строители приступили к устройству фундамента школы в Одинцовском округе

Строители приступили к монолитным работам по устройству фундамента школы в ЖК «Гусарская баллада» в Одинцове, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Генеральный подрядчик АО "МСУ-1" параллельно в разных частях котлована проводит работы по устройству основной части фундаментной плиты. На стройплощадке школы более 75 рабочих и 4 единицы техники. Работы идут по графику. Объект возводят в рамках президентского проекта "Современная школа" и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева», - говорится в сообщении.

По проекту, здание четырехэтажной школы площадью 30 тыс. кв. м рассчитано на 2,2 тыс. учеников. Современная, оборудованная всем необходимым для учебы и занятий спортом школа станет самым большим образовательным центром в Подмосковье. В новом учреждении предусмотрены два спортивных и актовый залы, лаборантские и мастерские.

На территории возле образовательного учреждения разместятся стадион с футбольным полем и площадки для других видов спорта, а также будут обустроены зоны для игр и отдыха. В рамках благоустройства школьный двор будет связан с жилой застройкой сетью пешеходных дорожек.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья создадут безбарьерную среду.

Окончание строительства и ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Ссылка на источник