АНО "ИЦТО"

23.06.2022

В 40 школах Подмосковья прошли уроки предпринимательства

Специалисты подмосковных центров «Мой бизнес» и предприниматели региона провели открытые микрофоны «Бизнес — это просто» в школах Московской области, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В целях поддержки молодежного предпринимательства Мининвест совместно с Министерством образования Московской области в формате открытых микрофонов провел уроки введения в предпринимательскую деятельность в 40 школах Подмосковья, в них приняли участие около 10 тысяч школьников региона. Развитие и поддержка молодежного предпринимательства — важная задача Подмосковья. Так, молодые предприниматели от 14 до 25 лет могут претендовать на получение грантов правительства Московской области на реализацию бизнес-проекта. Размер гранта — до 500 тысяч рублей», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Открытые микрофоны состоялись в 37 городских округах Подмосковья, в том числе в Балашихе, Красногорске, Бронницах, Коломне, Черноголовке и других. В ходе мероприятия подмосковные школьники узнали о поддержке предпринимательства в Московской области, а действующие предприниматели поделились с ними своим опытом. Школьники также получили возможность задать вопросы предпринимателям о ведении бизнеса.

Ранее Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с Агентством стратегических инициатив рассмотреть дополнительные меры по развитию и поддержке молодежного предпринимательства.

Ссылка на источник