АНО "ИЦТО"

22.11.2022

В школах Московской области пройдет «Урок цифры» о видеотехнологиях

Второй «Урок цифры» сезона 2022-2023 пройдет в Подмосковье с 21 ноября по 11 декабря. Занятие будет посвящено современным видеотехнологиям.

«Наш регион поддерживает федеральную инициативу и активно участвует в проведении «Урока цифры». Это важно, ведь ребята могут получить знания от ведущих технологических компаний, получить новые навыки в сфере ИТ. На занятии ребята узнают, как создаются видеотехнологии и кто над этим работает», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

На уроке школьникам расскажут, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как формируется подборка видео, как работают «умные» рекомендации в ленте в социальных сетях, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны.

Урок доступен на официальном сайте проекта. Пройти его могут ученики 1-11 классов. Нужно будет выбрать уровень сложности материалов в зависимости от возраста: 1-4-е, 5-8-е или 9-11-е классы. Для закрепления знаний можно использовать онлайн-тренажеры на странице урока. После прохождения занятия каждый участник получает сертификат.

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» проводится в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Инициаторами мероприятия являются Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика».

Ссылка на источник