АНО "ИЦТО"

04.04.2024

87 новых дипломов завоевала сборная Подмосковья на олимпиаде школьников

Учащиеся Подмосковья стали победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, астрономии и праву. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

«Сегодня подвели итоги заключительного этапа олимпиады школьников сразу по трем предметам. Благодаря нашим талантливым ребятам на счету Подмосковья 87 новых дипломов. Поздравляю лауреатов и их наставников, была проделана большая работа», - рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Заключительный этап по астрономии прошел на базе Московского РУДН. Школьники Подмосковья завоевали 43 диплома, 8 из которых – победные. 35 дипломов получила сборная Московской области на заключительном этапе школьной олимпиады по праву, который состоялся в Государственном университете просвещения в Мытищах. В финале по экономике подмосковная команда завоевала 9 дипломов.

Отметим, что все участники заключительного этапа из Подмосковья получат денежные призы. Победителям полагается выплата в размере 500 тыс. рублей, призерам — по 300 тыс. рублей. Остальные участники получат по 100 тыс. рублей.

На счету региональной команды уже 196 дипломов заключительного этапа.

Ссылка на источник