АНО "ИЦТО"

27.03.2023

АСОУ и СберОбразование будут готовить кадры для цифровой экономики

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между СберОбразованием и Академией социального управления на Московском международном Салоне образования — 2023. В подписании приняли участие ректор АСОУ Андрей Лубский и Наталья Журавлёва, директор Центра индустрии образования Сбербанка.

Ключевое направление сотрудничества — стратегическое партнёрство, внедрение и развитие современных технологий обучения для обеспечения высокого качества преподавания, вариативности, персонализации и доступности образовательных программ.

Наталья Журавлёва, директор Центра индустрии образования Сбербанка: «Цифровая трансформация требует от нас постоянно развивать рынок высшего образования. Технологии и разработки Сбера используются в образовательных инициативах и складываются в единую стратегию подготовки людей, успешных в цифровой экономике. Вместе с Академией социального управления мы будем работать над программами для развития продвинутых навыков использования цифровых технологий при решении различных бизнес-задач».

Стороны также планируют разработать и внедрить совместные образовательные программы, направленные на массовую подготовку кадров для цифровой экономики.

Андрей Лубский, ректор Академии социального управления: «Академия социального управления ориентирована на профессиональное развитие педагогов Московской области. Сотрудничество со СберОбразованием поможет сформировать у педагогов новые компетенции с использованием современных трендов. Уверен, объединяя ресурсы и опыт, мы добьёмся выдающихся результатов в реализации образовательного проекта "Искусственный интеллект в школах Подмосковья", направленного на профессиональное развитие педагогов и повышение качества образовательных результатов учащихся».

Ссылка на источник