АНО "ИЦТО"

06.04.2023

«Библиотека Вдохновителей»: 17 апреля Сергей Марданов расскажет о навыках и знаниях, необходимых в цифровое время

Директор по развитию школьных и молодежных проектов VK Сергей Марданов знает все о гаджетах, интернете и соцсетях. Он представит Всероссийское движение «Вдохновители» и поделится своим опытом по теме: «Как и каким знаниям нужно учиться в цифровое время».

В зале визуальных искусств Российской государственной библиотеки для молодежи (РГБМ) 17 апреля в 19:00 состоится новая встреча проекта «Библиотека Вдохновителей: Люди и книги, меняющие жизнь к лучшему».

Директор по развитию школьных и молодежных проектов VK Сергей Марданов расскажет о возможностях современных технологий, посоветует, как их освоить, не получив при этом вредных цифровых привычек. Также он порекомендует книги, которые считает по-настоящему интересными и полезными.

Последние 5 лет Сергей Марданов создает проекты, которые помогают миллионам детей и подростков в России с их профессиональным самоопределением в IT-сфере. Он проводит для молодежи до 100 публичных выступлений в год. Еще он создал всероссийскую амбассадорскую программу. В рамках этой программы ежегодно студенты, школьники и педагоги проводят в своих регионах до 1 500 мероприятий.

Сергей Марданов – член научно-экспертного совета при председателе Совета Федерации, координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию, а также комиссии по делам молодежи Госсовета РФ.

Стоит добавить, что «Библиотека Вдохновителей» – это серия интерактивных лекций российских импакт-предпринимателей, рассказывающих молодежи про свои шаги на пути движения к цели в жизни и карьере. В рамках совместного проекта РГБМ и Всероссийского движения «Вдохновители» лидеры разных профессиональных сфер представляют свои печатные издания или аудиовизуальный контент, а также – книги других авторов, которые им нравится читать.

В середине марта сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в Год педагога и наставника РГБМ и Всероссийское движение «Вдохновители» запустили молодежный мотивационный проект «Библиотека Вдохновителей: Люди и книги, которые меняют жизнь к лучшему».

Первая встреча на тему «Как я попал в Википедию» уже состоялась. Ее героем стал Дмитрий Поликанов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств (Россотрудничества), специалист, который развивает профессиональную систему благотворительности в России и знает, как выстраивать механизмы помощи тем, кто в ней нуждается.

Сетевое издание «Учительская газета» выступает информационным партнером проекта Библиотека Вдохновителей: Люди и книги, меняющие жизнь к лучшему».

Ссылка на источник