АНО "ИЦТО"

13.03.2024

Более 3,5 тыс. подмосковных десятиклассников написали региональную диагностическую работу по физике

Более 3,5 тыс. обучающихся 10-х классов с углубленным изучением физики в Московской области написали региональную диагностическую работу (РДР). Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

РДР проводится в рамках работы по повышению качества общего образования в регионе. Работа помогает определить уровень освоения предмета, а по результатам выполнения можно дать рекомендации ученикам и помочь устранить выявленные «пробелы» в знаниях.

В работу по физике вошли 18 заданий разного уровня сложности от базового до повышенного. Максимальное количество баллов, которое можно набрать за работу — 30, получение 13 баллов свидетельствует об освоении предмета на базовом уровне. Работа выполнялась на компьютерах. Проверка осуществляется независимыми экспертами в режиме онлайн через электронную систему, персональные данные участников в систему не передаются. Результаты станут известны не позднее 19 марта.

До конца марта запланированы еще две работы для десятиклассников — по химии и биологии. Диагностика проводится для улучшения учебных программ по естественно-научным и математическим предметам в рамках развития инженерного образования.

Ссылка на источник