АНО "ИЦТО"

29.02.2024

Будущих воспитателей Подмосковья научили работать с современным оборудованием

Для студентов Подмосковья прошел методический интенсив по работе с современным учебным оборудованием. Обучение прошло в крупнейшем в России Технопарке Физтех-лицея имени П. Л. Капицы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

В интенсиве приняли участие более 180 студентов из Коломенского университета, Орехово-Зуевского университета и Губернского колледжа. Это студенты, которые в будущем планируют работать в системе дошкольного образования. Они успешно освоили новые методики и приобрели навыки работы с учебным оборудованием в таких областях, как логика, математика, робототехника и естественно-научная грамотность.

«Нас научили создавать алгоритмы, программировать с помощью пиктограмм и работать с цифровыми лабораториями. На первый взгляд показалось, что все это очень сложно и за один день разобраться не удастся. Но интенсив дал хорошую базу знаний, и теперь я могу самостоятельно продолжить изучение. Без технологий сейчас никуда, поэтому нужно в них разбираться», — рассказала Мария, студентка ГСГУ.

В пресс-службе ведомства добавили, что полученные знания и навыки позволят будущим воспитателям эффективно использовать технологии в дошкольном образовании, развивая у своих воспитанников логическое мышление, математические способности и интерес к науке и технике.

Ссылка на источник