АНО "ИЦТО"

06.06.2023

Голосование в акции «Учитель большой страны» подошло к концу

1 июня 2023 года завершилось голосование по всем номинациям акции «Учитель большой страны», организованной АО «Просвещение» с целью предоставить площадку для того, чтобы все желающие могли поблагодарить своих педагогов и коллег и отметить их заслуги.

Первое место в главной номинации — «Учитель большой страны», состязание в которой проходило в течение всей акции, заняли:

  • в категории «Начальное образование» — учитель начальных классов Альбина Фомина (г. Октябрьский);

  • в категории «Среднее образование» — учитель истории Екатерина Усенко (г. Нефтекумск);

  • в категории «Основное образование» — учитель английского языка Балий Эркенова (г. Терезе);

  • в категории «Среднее профессиональное образование» — преподаватель технологии и коррекционной педагогики Надежда Абрамова (г. Николаевск-на-Амуре). Итоги всех номинаций можно посмотреть в приложении акции. Торжественное награждение победителей запланировано провести в сентябре 2023 года в Москве.

Всего в 12 номинациях было представлено 3,3 тысяч педагогов из детских садов, школ и учреждений среднего профессионального образования. В акции приняли участие порядка 261,5 тысяч человек, в числе которых были учащиеся, педагоги, родители, выпускники, руководство образовательных учреждений.

Акция «Учитель большой страны» стартовала в октябре 2022 года и была приурочена к Году педагога и наставника в России, который призван напомнить о роли этих профессионалов в жизни каждого отдельного человека и их особом статусе в обществе.

Ссылка на источник