АНО "ИЦТО"

06.06.2023

I Всероссийский конкурс педагогов в сфере IT стартует в июне

«Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования» анонсировал конкурс педагогического мастерства «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее». Организаторами соревнования выступают Центры цифрового образования детей «IT-куб» в рамках национального проекта «Год педагога и наставника».

Конкурс проводится для совершенствования профессионального мастерства педагогов, повышения общественного статуса учителей, а также выявления лучших педагогических методик в сфере дополнительного образования, их актуализации и дальнейшего развития.

“Для участия педагогам предложены следующие номинации: «Программирование», «Разработка приложений», «Системное администрирование», «Кибергигиена и работа с большими данными» и «Алгоритмика и логика». Чтобы стать участником конкурса, педагогу необходимо будет представить видео-визитку с презентацией авторской методики преподавания”, – сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Прием заявок на конкурс продлится до 10 июля 2023 года, конкурсная комиссия будет работать на протяжении всего месяца. Полуфиналисты заочного этапа станут известны 10 августа. Они примут участие в очном этапе конкурса, который пройдет в начале сентября в Челябинске.

Прочитать подробную информацию о конкурсе и оставить заявку на участие можно на официальном информационном ресурсе Центров цифрового образования детей «IT-куб» https://it-cube.ficto.ru.

Ссылка на источник