АНО "ИЦТО"

08.06.2023

Названы победители всероссийских акций «Наука_рядом_природа» и «Больше, чем туризм»

В Год педагога и наставника в онлайн-формате подведены итоги всероссийских акций «Наука_рядом_природа» и «Больше, чем туризм», которые входят во Всероссийский научно-образовательный проект «Дороги открытий». Акции проходили в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». Организаторами мероприятий выступают Минпросвещения России и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

В акциях приняли участие 2622 человека из 82 субъектов Российской Федерации. Это школьники от 14 до 18 лет, студенты колледжей и вузов, молодые педагоги. Самыми активными регионами по количеству участников признаны Челябинская область, Республика Крым, Ульяновская, Тамбовская, Липецкая, Новосибирская и Смоленская области, Республика Мордовия и Республика Дагестан. Лидерами по вовлеченности участников стали Донецкая Народная Республика и Белгородская область.

В рамках акций участники рассказывали об объектах природного и культурного наследия своей малой родины. Они размещали на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» пост с фотографией этого объекта и информацией о нем.

Победителями Всероссийской акции «Больше, чем туризм» стали Роман Газизов (Челябинская область), Виктор Орлов (Саратовская область), Тимофей Кузнецов (Республика Саха (Якутия)), Олег Федоров (город Москва), Полина Власова (Новосибирская область), а также педагог дополнительного образования Эльмира Николаева (Республика Татарстан).

Победителями Всероссийской акции «Наука_рядом_природа» признаны Виктория Ерофеева (Ульяновская область), Константин Корчинский (город Москва), Елизавета Гнидкина (Липецкая область), Анастасия Болохова (Белгородская область), Виктория Константинова (город Москва) и педагог дополнительного образования Галина Завгородняя (Краснодарский край).

Авторы лучших работ смогут пройти отбор для участия в серии краткосрочных походов (для детей) и образовательной стажировке (для взрослых). В программе мероприятий – морская практика, образовательная программа, научно-исследовательские и учебно-исследовательские работы под руководством ученых.

Трансляцию подведения итогов можно посмотреть по ссылке.

Всероссийский научно-образовательный проект «Дороги открытий» продлится до декабря 2023 года. Его главная цель – вовлечение детей и молодежи в туристско-краеведческую деятельность, а также научно-образовательный туризм, направленный на популяризацию исторического, культурного, природного наследия России и его изучение.

Подробная информация о мероприятиях проекта «Дороги открытий» доступна на его официальном сайте.

Ссылка на источник