АНО "ИЦТО"

14.03.2024

Около 500 педагогов Подмосковья посетили слет участников конкурса «Учитель года»

На базе школы № 2 Сергиево-Посадского городского округа прошел XX Слет участников областного конкурса «Учитель года Подмосковья». Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Слет проводится ежегодно на родине победителя конкурса, в 2023 году «Учителем года» стала Мария Хачатурова, преподаватель русского языка и литературы из Сергиево-Посадской школы № 2.

В рамках мероприятия лауреаты и победители конкурса разных лет, а также призеры и победители Всероссийских профессиональных конкурсов, делились своим опытом и мастерством. Среди спикеров — Дмитрий Лутовинов, Павел Красновид, Григорий Назаров и другие. Участники провели открытые уроки и мастер-классы для учителей, которые готовятся к конкурсным испытаниям в апреле этого года.

Всего за время XX Слета было проведено более 50 открытых уроков и мастер-классов по практически всем учебным предметам. Благодаря этому около 500 педагогов смогли познакомиться с опытом лучших учителей Московской области, обменяться мнениями и контактами.

В пресс-службе ведомства добавили, что первый и второй туры областного конкурса «Учитель года Подмосковья-2024» пройдут с 7 по 12 апреля в Серпухове.

Ссылка на источник