АНО "ИЦТО"

19.07.2022

Подмосковные школьники отправились на финал конкурса «Большая перемена»

«Подмосковные школьники отправились в Международный детский лагерь "Артек", чтобы принять участие в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена». Всего Московскую область представляет 21 ученик. Все они защитили свои проекты и высоко показали себя в отборочных испытаниях», - рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

В Министерстве образования Московской области добавили, что победителей ждут денежные призы, а смена продлится до 5 августа.

«Для победителей финальных испытаний подготовлены денежные призы - от 200 тыс. до 1 млн рублей. На эти деньги ребята смогут организовать себе обучение или открыть стартап. Кроме этого для победителей и призёров будут доступны стажировки в крупнейших российских компаниях и поездка по уникальному маршруту России. Желаю успехов и победы нашим ребятам!», - отметила Ирина Каклюгина.

Конкурс "Большая перемена" проводится Президентской платформой «Россия страна возможностей» и Российским движением школьников при поддержке Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения России.

Ссылка на источник