АНО "ИЦТО"

23.06.2022

Продолжается прием заявок на конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации»

Фонд «История Отечества» проводит VII Всероссийский конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». Подать заявку на участие до 30 июля могут учителя истории из России, а также педагоги, проживающие и работающие в странах ближнего и дальнего зарубежья, владеющие русским языком.

Участники конкурса должны представить открытые уроки по истории, посвященные одной из юбилейных дат истории России. Победители получат памятные грамоты и денежные призы.

Конкурс проходит в три этапа. Сначала участники заполняют анкету на официальном сайте и прикладывают необходимые документы. Подать заявки на конкурс можно до 30 июля. Списки участников будут опубликованы 26 августа.

В ходе второго этапа учителя проведут в своих школах открытые уроки, запишут их на видео и отправят готовые видеоролики жюри на проверку. Прием конкурсных материалов продлится с 1 по 23 сентября.

Заключительный (очный) этап соревнований пройдет с 21 по 25 ноября в Москве. На нем педагоги проведут мастер-классы и примут участие в публичной моделируемой дискуссии.

Состязание проводится во всех федеральных округах Российской Федерации. От каждого округа определяются три лауреата. Также в этом году объявлена новая номинация для педагогов из зарубежных стран. Жюри выберет трех лауреатов в каждой номинации, между которыми распределяется призовой фонд.

Победитель получит приз в размере 260 тысяч рублей, обладатель второго места – 215 тысяч, третьего – 180 тысяч.

Ссылка на источник