АНО "ИЦТО"

29.02.2024

Рособрнадзор объявил о конкурсе эссе «Мои родители – учителя!»

В конкурсе могут принимать участие ребята, которые живут и учатся в любом российском регионе, или обучаются в одной из школ при посольствах Российской Федерации.

Как известно, 2024 год объявлен в России Годом семьи. В честь тематического года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запускает конкурс эссе «Мои родители – учителя!». «Приглашаем детей педагогов из разных уголков нашей страны поделиться своими интересными рассказами о том, каково это – быть ребенком учителя», – говорится в сообщении Рособрнадзора.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 28 февраля по 1 ноября 2024 года. Участники конкурса должны жить и учиться в любом регионе Российской Федерации или в одной из школ при посольствах РФ, иметь открытый аккаунт в социальной сети «ВКонтакте», быть подписанным на аккаунт Рособрнадзора. Для участия в конкурсе нужно сделать фотографию со своими родителями-учителями, а также написать небольшое эссе на тему: «Каково быть ребенком учителя?». Текст должен быть размером от 1000 до 4000 знаков. В Рособрнадзоре подчеркнули, что конкурсные тексты должны быть уникальными, впервые публикуемыми. «Материалы, ранее опубликованные на других интернет-ресурсах, в конкурсе не участвуют», – заявили в ведомстве. Работу и фото нужно отправить, заполнив специальную форму по ссылке: https://vk.cc/cv0F8Z.

Планируется, что итоги конкурса будут подведены 15 ноября. Авторов трех лучших эссе ждут заслуженные награды.

Для участия в конкурсе нужно сделать фотографию со своими родителями-учителями, а также написать небольшое эссе на тему: «Каково быть ребенком учителя?». Текст должен быть размером от 1000 до 4000 знаков. В Рособрнадзоре подчеркнули, что конкурсные тексты должны быть уникальными, впервые публикуемыми. «Материалы, ранее опубликованные на других интернет-ресурсах, в конкурсе не участвуют», – заявили в ведомстве. Работу и фото нужно отправить, заполнив специальную форму по ссылке: https://vk.cc/cv0F8Z.

Планируется, что итоги конкурса будут подведены 15 ноября. Авторов трех лучших эссе ждут заслуженные награды.

Ссылка на источник