АНО "ИЦТО"

23.03.2023

Российские школьники показали лучший результат на международных олимпиадах за последние 10 лет

Учащиеся российских школ ежегодно принимают участие в 8 международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и показывают достойный результат. По итогам прошлого года они достигли наивысшего показателя по количеству золота за последние 10 лет – 32 медали высшей пробы.

О достижениях школьников России сообщил премьер-министр Михаил Мишустин во время отчета правительства в Госдуме. По его словам, в 2022 году по итогам международных олимпиад ребята принесли в копилку нашей сборной 43 медали, в их числе – 32 золотые и 11 серебряных. Этот факт подтверждает качественное развитие отечественной системы образования.

Премьер-министр подчеркнул, что для поддержки талантливых детей во всех субъектах России реализуется программа строительства и капитального ремонта образовательных учреждений. Проект позволяет обеспечивать всех детей равными условиями получения качественного образования вне зависимости от места проживания. В новых зданиях появляется современное оборудование, мебель, а также учебная литература.

Мишустин выразил огромную благодарность учителям, воспитанники которых достойно защищают честь нашей страны в рамках международных испытаний. По его словам, педагоги вкладывают в воспитанников свои знания и силы, которые помогают им в дальнейшем развитии.

Ссылка на источник