АНО "ИЦТО"

12.03.2024

Школьники из Долгопрудного собирают устройство для «Битвы роботов»

Команда школьников «БумБум» из Физтех-Лицея им. П.Л. Капицы готовится к участию в чемпионате «Битва роботов». Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области. Участие детей в чемпионате – нововведение 2024 года, они будут бороться за победу в категории «Битва мини-роботов».

В команду Физтех-Лицея вошли 3 девятиклассника: Никита Комков, Константин Карманов и Давид Сафаров. Ребята работают над созданием уникального робота-пылесоса, который будет не только убирать пыль, но и соревноваться с другими роботами. Команда уже имеет значительный опыт в области информатики и робототехники.

Никита Комков — призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, а также победитель и призер соревнований по робототехнике.

Константин Карманов и Давид Сафаров являются призерами и победителями различных этапов Национальной технологической олимпиады по информатике и робототехнике, а также соревнований RoboCup. В пресс-службе ведомства добавили, что первый отборочный этап чемпионата пройдёт в мае 2024 года.

Ссылка на источник