АНО "ИЦТО"

22.06.2022

Школьники Подмосковья презентуют свои проекты на ПМЭФ-2022

«Шесть подмосковных школьников принимают участие в юбилейном XXV Петербургском международном экономическом форуме. На секции «ПМЭФ.Юниор» ребята представят свои проекты перед экспертами и потенциальными инвесторами для привлечения ресурсов к своим разработкам»,– рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, на Форум приехали школьные команды из городских округов: Одинцово, Дзержинский и Электросталь.

«Команда школьников из Одинцовской гимназии научилась производить тротуарную плитку из отсортированного пластика, а выпускник лицея №3 из г.о. Дзержинский Бугаевский Никита презентует школьную социальную сеть, где подростки смогут найти психологическую поддержку. Ученица 11 класса Успенской школы г.о. Одинцово Степанова Варвара готовится презентовать свой проект «QR-навигация здорового питания школьника». Благодаря Варваре в ее школе все меню стало доступно в электронном виде. Дети и родители могут отслеживать калорийность, состав, уровень сахара и другие характеристики каждого блюда из школьного меню. Талантливые и амбициозные наши ребята, уверена, все получится!»,– добавила Каклюгина.

В Министерстве образования Московской области рассказали, что отбор проектов проходил в два этапа в течение учебного года. В нем принимали участие десятки школьных коллективов.

Ссылка на источник