АНО "ИЦТО"

13.05.2022

Школу в одинцовской Немчиновке построят в 2023 году

На улице Московской в селе Немчиновка в Одинцовском округе в 2023 году появится новая школа на 550 мест, объекту выдано разрешение на строительство, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Школа будет построена по госпрограмме Подмосковья за счет бюджетных средств. Ввести новое образовательное учреждение в эксплуатацию планируется в следующем году», - уточнили в ведомстве.

Согласно проекту, в четырехэтажном здании площадью более 11,7 тыс. кв. м будут предусмотрены все необходимые помещения для организации образовательного процесса. Школа будет разделена на функциональные блоки для начальной, основной школ и общешкольные помещения. Здесь разместятся учебные кабинеты, лаборатории и мастерские, группы продленного дня, актовый и спортивные залы, а также пищеблок со столовой на 275 мест, библиотека с читальным залом и другие необходимые помещения. На прилегающей территории будет обустроена многофункциональная площадка для проведения мероприятий, а также физкультурно-спортивная, хозяйственная и учебно-опытная зоны.

Ссылка на источник