АНО "ИЦТО"

08.12.2021

Третий этаж начали возводить в новой школе в микрорайоне Ольгино Балашихи

Строители приступили к устройству конструкций здания на уровне третьего этажа новой школы на 1,1 тыс. мест в микрорайоне Ольгино Балашихи, ввести объект в эксплуатацию планируется в 2022 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Строители приступили к возведению третьего этажа школы - ведутся армирование и бетонирование колонн здания. На объекте более 150 рабочих и 4 единицы техники. Работы ведутся на всех участках в несколько смен. Строительство в графике», - сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Он добавил, что на объекте также продолжается кладка наружных стен первого этажа, монтаж инженерных сетей.

Согласно проекту, в новом четырехэтажном здании школы площадью почти 17 тыс. кв. м обустроят просторные учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, спортивный и актовый залы, библиотеку с медиатекой, столовую с пищеблоком полного цикла, административные кабинеты и вспомогательные помещения.

На прилегающей территории оборудуют стадион с беговыми дорожками, установят детские игровые и спортивные площадки. Планируется обустроить и зоны отдыха, а также места для общешкольных мероприятий.

Строительство школы ведется в рамках национального проекта «Образование».

«Геопортал Подмосковья»: как работает сервис и для чего он нужен

Ссылка на источник