АНО "ИЦТО"

04.04.2024

Учителям Подмосковья рассказали об эффективной работе в цифровых классах

На базе Гимназии имени Подольских курсантов в городе Подольске состоялся региональный проектный семинар «Московская область: эффективные практики работы в цифровых классах».

В пресс-службе министерства образования региона сообщили, что в работе семинара приняли участие 85 руководителей и заместителей руководителей школ-пилотов проекта «Цифровые классы Подмосковья», а также 50 человек в дистанционном формате.

Открыл мероприятие заместитель начальника управления модернизации системы образования Министерства образования Московской области Александр Кармаев. Затем директор гимназии Наталья Квашенникова представила гостям видеоролик о гимназии и рассказала о цифровых классах как инструменте индивидуализации обучения и особенностях индивидуального учебного плана.

С докладами по формированию, управлению и организации цифровой образовательной среды школы выступили представители Корпоративного университета развития образования.

Учителя-предметники гимназии поделились наработками по использованию цифровых ресурсов в рамках апробации региональной модели «Цифровые классы Подмосковья» при реализации федеральных рабочих программ по учебным предметам. Представители образовательной платформы «Сферум» подключились к семинару дистанционно и ответили на вопросы по функционалу платформы в рамках внедрения в образовательный процесс в цифровых классах.

По завершении семинара спикеры ответили на вопросы участников, включая участников онлайн-трансляции, и подвели итоги.

Ссылка на источник