АНО "ИЦТО"

06.04.2023

В Академии Минпросвещения обсудили создание видеоуроков для школьников

С марта по июнь на базе Академии Минпросвещения проходит серия тематических вебинаров педагогических технопарков «Кванториум». Последняя встреча была посвящена процессу создания видеоуроков для школьников.

Одним из самых популярных форматов дистанционного обучения стали видеоуроки, рассказал начальник отдела сопровождения проектов по развитию педагогических вузов Академии Минпросвещения Андрей Вотинцев. Он отметил, что раньше создание видеоуроков было доступно не всем и являлось достаточно трудозатратным процессом. По словам Андрея Вотинцева, сейчас, благодаря новой инфраструктуре педагогических вузов, видеоуроки или целый курс может записать любой преподаватель.

На встрече участники обсудили методы и приемы визуализации учебного материала, какие могут быть оригинальные формы подачи информации, типовые ошибки при создании образовательного видеоконтента. Также был представлен опыт записи вебинаров в студии и презентация контента педагогического технопарка «Кванториум» Красноярского государственного педагогического университета имени Астафьева, который представила заведующая лабораторией Ольга Бахова.

Как сообщили в пресс-службе Академии Минпросвещения, серия тематических вебинаров будет проходить в 2023 году с марта по июнь. Цель такого цикла встреч состоит в трансляции опыта, методов эффективного использования оборудования и проведения занятий с учащимися в педагогических технопарках «Кванториум» на базе и при поддержке педагогических вузов.

Ссылка на источник