АНО "ИЦТО"

03.08.2022

В красногорской Опалихе завершается строительство школы на 825 мест

В рамках госпрограммы в Красногорске вышло на финишную прямую строительство школы на 825 мест в микрорайоне Опалиха, рабочие завершают благоустройство территории и приступают к сборке и установке мебели и оборудования, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте более 170 человек. На завершающей стадии устройство сетей, отделочные работы, а также благоустройство территории. Рабочие также приступили к сборке и установке мебели и оборудования. Строительная готовность объекта оценивается в 95%», - говорится в сообщении.

Завершить все работы и сдать объект планируется к 1 сентября 2022 года.

Согласно проекту, в здании школы общей площадью более 14 тысяч квадратных метров разместятся учебные кабинеты, актовый и спортивные залы, библиотечный центр, столовая, административные и вспомогательные помещения. На прилегающей территории появится спортивное ядро с игровыми площадками и комплексами, а также местами для отдыха и проведения мероприятий.

Строительство ведется в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Ссылка на источник