АНО "ИЦТО"

10.11.2021

Всероссийская интеллектуальная онлайн-игра «Наука» приглашает участников

Волонтеры Победы приглашают 10 ноября в 13 часов по московскому времени желающих принять участие во Всероссийской интеллектуальной онлайн-игре «Наука».

Как сообщает Минобрнауки России, Игру будут проводить по трем категориям. В каждой – по 5 вопросов о достижениях ученых России в области естественных, технических и социально-гуманитарных наук.

Участникам предстоит узнать, для чего бурили скважину в Антарктиде, как создавали вакцину от коронавируса, как синтезировали химические элементы, что делали ученые на исследовательской станции «Восток». Они также смогут познакомиться с сотрудниками Российской академии наук и раскрыть тайны научных музеев и институтов.

Сыграть могут все желающие в возрасте от 14 лет. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте волонтёрыпобеды.рф и подать заявку в разделе «мероприятия».

Игру посвятили современным научным достижениям России, ее приурочили к Всемирному дню науки. Онлайн-игру проводят в рамках всероссийского проекта «Наши Победы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

Ссылка на источник